Trois zarfs aux bords alvéolés à décor émaillé,... - Lot 78 - Thierry de Maigret

Lot 78
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 030EUR
Trois zarfs aux bords alvéolés à décor émaillé, Iran XIXe siècle
Rondeaux aux couples assis sur fond floral et oiseaux, les piédouches reprennent le même décor.
(Accidents sur deux).
D: 4,8 - H: 5 cm
Mes ordres d'achat