Paire de socques d'apparat, paduka, Inde... - Lot 77 - Thierry de Maigret

Lot 77
Estimation :
600 - 800 EUR
Paire de socques d'apparat, paduka, Inde du Nord, XIXe siècle En bois à décor floral incrusté d'os. (Bon état, légères traces d'usage et fissuration du bois). L max.: 23,2 cm - l max.: 8,2 cm - H max.: 6,9 cm
Mes ordres d'achat