Jellal BEN ABDALLAH (Tunis, 1921-2017)

Lot 73
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 864EUR
Nature morte au plat à grenades, théière sur les braises, pilon et mortier et tasse et cuillère posées sur un tabouret.
Dédicacée au dos: «Pour Jean et Lise-Marie en souvenir de leur passage à Sidi Bou Saïd, Latifa et Jellal ben Abdallah, le 13.3.76»
Aquarelle sur papier cartonné. Signée en bas à droite en français et en arabe Ben Abdallah.
11,9 x 10 cm
Mes ordres d'achat