Icône de l'Apparition de la Vierge à Saint... - Lot 65 - Thierry de Maigret

Lot 65
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
Icône de l'Apparition de la Vierge à Saint Serge de Radonège. Tempera sur bois, sur fond d'or. Encadrée. Russie, vers 1800. La Vierge apparaît à Saint Serge et son disciple, Nikon de Radonège, elle est entourée des apôtres Pierre et Jean et surmontée de la Sainte Trinité. (Manques et légères restaurations). H: 10,5 - L: 8,3 cm
Mes ordres d'achat