Fragment de diplôme militaire. Ce diplôme... - Lot 48 - Thierry de Maigret

Lot 48
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Fragment de diplôme militaire. Ce diplôme militaire certifie que le propriétaire avait reçu son honesta missio, c'est-à-dire la fin de son service militaire. Bronze. (Manques). Art romain, IIIe siècle L max.: 8 cm Collection d'un numismate français, vers 1980
Mes ordres d'achat