Lot 34
80 - 120 EUR
Résultat : 283 EUR

Bouteille à deux anses, col légèrement tronconique et panse globulaire à décor appliqué de palmes, et d'un comédien tenant un masque et d'un Mercure.
Terre-cuite sigillée. Petits manques et éclats à la lèvre.
Afrique du Nord, IIIe siècle.
H: 17 cm
Mes ordres d'achat