Lot 23
1 000 - 1 500 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Statuette représentant Harpocrate nu portant l'uraeus et la mèche de l'enfance tressée. Il a les mains le long du corps.
Bronze à patine marron.
Égypte, Basse-Époque, 664-332 av. J.-C.
H: 15,5 cm
Mes ordres d'achat