Lot 23
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 288 EUR

Statuette représentant Harpocrate nu portant l'uraeus et la mèche de l'enfance tressée. Il a les mains le long du corps.
Bronze à patine marron.
Égypte, Basse-Époque, 664-332 av. J.-C.
H: 15,5 cm
MECHE DE L'ENFANCE RECOLLEE
Mes ordres d'achat