Lot 8
6 000 - 8 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Statuette d'Harpocrate Horus assis coiffé de la couronne de Haute et Basse-Égypte. Il porte l'index droit à sa bouche.
Bronze, yeux incrustés d'argent. Manque la mèche de l'enfance.
Égypte, Basse-Époque, période saïte.
H: 14 cm

Collection israélienne, années 1970, Zvi Doen, importé en 2013
Mes ordres d'achat