Lot 5
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Buste de déesse léontocéphale. Elle est coiffée d'une longue perruque tripartite. Il s'agit d'un modèle de sculpteur.
Calcaire lithographique. (Usure partielle).
Égypte, Basse-Époque ou Période ptolémaïque, 664-32 avant J.-C.
H: 6,7 cm
Mes ordres d'achat