Fauteuil à dossier plat dit «à la reine»... - Lot 305 - Thierry de Maigret

Lot 305
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 957EUR
Fauteuil à dossier plat dit «à la reine» en hêtre mouluré et sculpté; consoles d'accotoirs en doucine à cannelures rudentées; dés à rosaces; pieds fuselés cannelés à rudents. Estampille de Bonnemain. Époque Louis XVI. (Quelques piqûres). Garniture de tissu rose à bandes alternées fleuries et feuillagées. H: 90 - L: 60 - P: 52 cm
Mes ordres d'achat