Tabouret en hêtre sculpté et doré à motifs... - Lot 304 - Thierry de Maigret

Lot 304
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 383EUR
Tabouret en hêtre sculpté et doré à motifs de frise de poste et fleurons. Dés à rosace, pieds fuselés à cannelures. Ancien travail de style Louis XVI. (Éclats à la dorure). Garniture de tapisserie à médaillon fleuri du XVIIIe siècle (usures). H: 38 - L: 52 - P: 34 cm
Mes ordres d'achat