Meuble à deux corps formant vitrine en placage... - Lot 300 - Thierry de Maigret

Lot 300
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 276EUR
Meuble à deux corps formant vitrine en placage de bois de rose souligné de filets de bois de violette. Le corps du haut en léger retrait ouvre par deux portes à vitres biseautées et fonds de glace. La partie basse ouvre par deux tiroirs et deux portes. Petits pieds cambrés. Ornementation de bronzes dorés. Style Louis XV, début du XXe siècle. Plateau de marbre rouge des Ardennes. H: 143 - L: 90 - P: 38 cm
Mes ordres d'achat