Secrétaire vitrine en acajou et placage d'acajou.... - Lot 299 - Thierry de Maigret

Lot 299
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 1 914EUR
Secrétaire vitrine en acajou et placage d'acajou. De forme rectangulaire. Il ouvre par une porte vitrée (modification), un large tiroir, un abattant découvrant le serre papier et deux ventaux. Les montants arrondis à cannelures rudentées. Pieds fuselés à bagues. Époque Louis XVI. (Certains bronzes rapportés, restauration d‘usage, légères fentes). H: 205 - L: 76 - P: 38 cm
Mes ordres d'achat