Commode scribante en acajou et placage d'acajou.... - Lot 297 - Thierry de Maigret

Lot 297
Estimation :
400 - 700 EUR
Résultat : 2 169EUR
Commode scribante en acajou et placage d'acajou. De forme rectangulaire, elle ouvre par trois tiroirs avec traverse dont supérieur forme écritoire, la façade à battant découvrant la surface d'écriture et trois petits tiroirs. Montants à cannelures, pieds fuselés à bague. Estampille E. Avril. Époque Louis XVI. Plateau de marbre gris. H: 88 - L: 117 - P: 57 cm
Mes ordres d'achat