Suite de six fauteuils à dossiers médaillons... - Lot 291 - Thierry de Maigret

Lot 291
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 914EUR
Suite de six fauteuils à dossiers médaillons en cabriolets en hêtre mouluré et sculpté. Les accotoirs en doucine, dés à rosace, pieds à cannelures. Époque Louis XVI. Garniture à tapisserie à bouquets et rinceaux sur fonds crème de la même époque. (Piqûres renfort). H: 87 - L: 58 - P: 54 cm
Mes ordres d'achat