Paire de bergères à dossier enveloppant en... - Lot 288 - Thierry de Maigret

Lot 288
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 383EUR
Paire de bergères à dossier enveloppant en hêtre mouluré, sculpté et doré; les épaulements des dossiers à crosses feuillagées; consoles d'accotoirs en doucine; dés à pastilles azurées; pieds fuselés cannelés. Style Louis XVI. (Disjointements aux raccords dossier-accotoir). Garniture de tissu corail. H: 86 - L: 60 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat