Commode marquetée en quartefeuille de bois... - Lot 285 - Thierry de Maigret

Lot 285
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 4 338EUR
Commode marquetée en quartefeuille de bois de rose dans des encadrements à réserve de bois de violette, centrée d'une rosace soulignée de filets de buis. De forme mouvementée, elle ouvre par deux tiroirs sans traverse et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. Estampille de P. Roussel et JME. (Restaurations d'usage). Plateau de marbre rouge des Ardennes. H: 87 - L: 111 - P: 59 cm
Mes ordres d'achat