Petite commode en quartefeuille de bois de... - Lot 272 - Thierry de Maigret

Lot 272
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 552EUR
Petite commode en quartefeuille de bois de rose dans des encadrements en frisage de bois de violette soulignés de filets de buis. De forme légèrement mouvementée, elle ouvre par deux tiroirs avec traverse et repose sur des pieds cambrés. Époque Louis XV. Plateau de marbre gris veiné blanc. (Restauration d'usage). H: 76 - L: 80 - P: 44 cm
Mes ordres d'achat