Console en tilleul mouluré, sculpté et doré;... - Lot 270 - Thierry de Maigret

Lot 270
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 2 807EUR
Console en tilleul mouluré, sculpté et doré; la façade à large cartouche ajouré centré d'un bouquet rubané; les quatre pieds à doubles cambrures et enroulements inversés. Travail méridional de la fin du XVIIIe siècle. (Éclats). Plateau de marbre brèche mouluré. H: 85 - L: 137 - P: 67 cm
Mes ordres d'achat