Régulateur marqueté en quartefeuille en bois... - Lot 268 - Thierry de Maigret

Lot 268
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 828EUR
Régulateur marqueté en quartefeuille en bois de rose dans des encadrements d'amarante. De forme violonée. Il ouvre par une porte munie d'un guichet. Le cadran principal en fixé-sous-verre indique les heures en chiffres romains. Époque Louis XV. Ornementation de bronzes ciselés et dorés. (Modifications et éclats). H: 208 - L: 47 - P: 34 cm
Mes ordres d'achat