Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté... - Lot 264 - Thierry de Maigret

Lot 264
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 786EUR
Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté à décor d'agrafes et feuillages. Consoles d'accotoirs sinueuses. Pieds cambrés à filets et feuillages. Estampille de Cresson. Époque Louis XV. (Piqûres et restaurations). Garniture de tissu beige à semis de fleurs. H: 95 - L: 68 - P: 60 cm
Mes ordres d'achat