Console en chêne sculpté et ajouré; les traverses... - Lot 258 - Thierry de Maigret

Lot 258
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 2 297EUR
Console en chêne sculpté et ajouré; les traverses supportant des crosses feuillagées; la façade à mascaron féminin; elle repose sur deux pieds sinueux à bustes d'Indiennes et se terminant par des têtes de dauphins réunis par une entretoise. Époque Régence. (Restaurations). Plateau de marbre brèche grise (accidenté). H: 83 - L: 112 - P: 59 cm
Mes ordres d'achat