Coffret en ivoire finement repercée de rosaces... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 638EUR
Coffret en ivoire finement repercée de rosaces en résilles; de forme rectangulaire, il ouvre par un couvercle et repose sur des petits pieds moulurés sur plinthe. Travail indien du premier tiers du XIXe siècle. H: 6,5 - L: 18 - P: 9,5 cm
Mes ordres d'achat