Antoine-Louis BARYE (1795-1875)

Lot 249
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 829EUR
Chat Bronze à patine brune. Signé BARYE sur la terrasse. H: 8,7 cm Littérature: Michel Poletti, Alain Richarme, Barye. Catalogue raisonné des sculptures, Paris, Gallimard éd.,2000, p. 242, modèle référencé sous le n°A 102.
Mes ordres d'achat