Ecole anglaise de la fin du XVIIIe siècle

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 276EUR
Personnages au chien et au chat Paire de statuettes en plâtre patiné. Il s'agit de modèles pour des porcelaines de Bow. (Petits accidents et manques). H: 25,5 cm OEuvres en rapport: - Jeune femme avec un chat, c.1750-1775, porcelaine émaillée, Londres, The Geffrye Museum of Home - Jeune homme avec chien, c.1750-1775, porcelaine émaillée, Londres, The Geffrye Museum of Home
Mes ordres d'achat