Paire de vases cornets et leurs bases en... - Lot 237 - Thierry de Maigret

Lot 237
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 659EUR
Paire de vases cornets et leurs bases en porcelaine de Paris du début du XIXe siècle, vers 1800-1820, à décor tournant d'un paysage lacustre avec personnages, animaux et habitations en camaïeu sépia et rehauts polychrome, entre un large filet or et une frise végétale stylisée or, les bases à décor or de tores de laurier et d'une frise végétale. (Petite fêlure à un col, égrenure à une base, très petites usures à l'or). H: 23 - D: 22,5 cm
Mes ordres d'achat