BOHÈME, XIXe siècle

Lot 234
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 1 021EUR
BOHÈME, XIXe siècle
Gobelet en verre. Le bol gravé de larges têtes de fleurs et de rangs de perles taillées intercalées, reposant sur un fût avec trois noeuds moulurés et un pied plat. (Manque). H: 24 cm On y joint un saleron en verre à double compartiment en forme de coquille (égrenures et manques). Provenance: Ancienne collection Alberto Pinto.
Mes ordres d'achat