Paire de candélabres à trois lumières en... - Lot 223 - Thierry de Maigret

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 702EUR
Paire de candélabres à trois lumières en bronze ciselé, doré ou laqué, et marbre blanc, sous la forme de vases balustres à prises feuillagées recevant les bouquets de roses comportant les bras de lumières; bases circulaires à tores de laurier; pieds pastilles. Vers 1800. (Cheveux et fêles). H: 35 - L: 23 cm
Mes ordres d'achat