Pendulette en bronze ciselé, doré ou patiné;... - Lot 216 - Thierry de Maigret

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 447EUR
Pendulette en bronze ciselé, doré ou patiné; le cadran guilloché contenu dans une lyre stylisée agrémentée de feuilles de laurier et rosaces reposant sur un piétement tripode en crosses; socle cylindrique à palmettes et rosaces; base circulaire à frises de fleurons sur fond amati. Époque Charles X. H: 33,5 cm
Mes ordres d'achat