Paire de vases ovoïdes simulés en bronze... - Lot 213 - Thierry de Maigret

Lot 213
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 828EUR
Paire de vases ovoïdes simulés en bronze ciselé ou doré, marbre vert et blanc de Carrares; les cols à frises brettées; les prises à têtes de coq; piédouches circulaires à canaux; terrasses à raies de coeur; bases quadrangulaires. Époque Louis XVI. (Usures à la dorure). H: 27,2 - L: 16,5 cm
Mes ordres d'achat