Réunion de dix médaillons ovalisés en émail... - Lot 201 - Thierry de Maigret

Lot 201
Estimation :
1300 - 1700 EUR
Résultat : 3 700EUR
Réunion de dix médaillons ovalisés en émail sur cuivre représentant des empereurs romains, tels que Caligula, Tibère, Auguste, Vitellius, Galba et Néron. Limoges, XVIIe siècle. (Sauts d'émail et anciennes restaurations). Ils sont présentés noués sur des cartes gaînées de cuir à décor «aux petits fers» et dans deux cadres sous verre. Dim. d'un médaillon: H: 10 - L: 8 cm
Mes ordres d'achat