Cartel à poser en marqueterie dite «Boulle»... - Lot 197 - Thierry de Maigret

Lot 197
Estimation :
700 - 1200 EUR
Résultat : 1 659EUR
Cartel à poser en marqueterie dite «Boulle» d'écaille bruni et laiton à décor «Bérain»; à l'amortissement une renommée; les côtés flanqués de chutes en consoles aux attributs de la musique; la porte agrémentée d'un mascaron à panache; le cadran en cuivre à cartouches émaillés indique les heures en chiffres romains; le mouvement signé Le Baigue à Paris. Époque Louis XIV. (Manques et accidents). H: 95 cm
Mes ordres d'achat