École ITALIENNE du début du XIXe siècle, dans le goût du CORRÈGE

Lot 190
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 297EUR
Jupiter et Io Sur sa toile d'origine. (Accident). 40,5 x 32,5 cm Reprise avec variantes du tableau du Corrège conservé au Kunsthistorisches Museum à Vienne (voir A. C. Quintavalle, Tout l'oeuvre peint du Corrège, Paris, 1977, n°79, reproduit).
Mes ordres d'achat