École FRANÇAISE du XVIIe siècle, atelier de Nicolas MIGNARD

Lot 171
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 018EUR
La Sainte Famille avec saint Jean-Baptiste Toile. 91,5 x 108,5 cm Reprise avec de légères variantes du tableau de Nicolas Mignard, daté 1659, aujourd'hui dans une collection particulière (voir le catalogue de l'exposition Mignard d'Avignon, Palais des Papes, Avignon, 1979, n°69, reproduit).
Mes ordres d'achat