Nicolas Didier BOGUET (Chantilly 1755-Rome 1839)

Lot 100
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Coucher de soleil sur un lac Plume et encre noire, lavis gris et brun, rehauts de blanc, montage du début du XIXe siècle. Signé et daté en bas à droite D. Boguet/1816. 27 x 45 cm Provenance: Vente anonyme, Christie's, 16 décembre2005, n° 157, reproduit.
Mes ordres d'achat