Charles François HUTIN (Paris 1715-Dresde 1775)

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 573EUR
Jeune femme au petit chien Pierre noire et sanguine. 26,4 x 20 cm Provenance: Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 25 mars2002, n° 10, reproduit, Mes Rieunier et Bailly-Pommery, comme Jacques André Portail. Notre dessin est préparatoire au tableau de Hutin daté 1767, passé en vente chez Christie's à Londres, le 9 avril2003 (n° 76 reproduit). La composition a été gravée en sens inverse par Schultze.
Mes ordres d'achat