Clément Pierre MARILLIER (Dijon 1740-Melun 1808)

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 459EUR
Illustration pour Adélaïde de Hongrie, tragédie de Dorat Plume et encre noire, lavis gris. Signé et daté en bas c. p. marillier. Janv 1777. 14,3 x 97 cm Provenance: vente anonyme, 26 novembre 1926, n° 26 Notre dessin est une illustration pour la tragédie de Claude Joseph Dorat, Adélaïde de Hongrie, éditée à Paris en 1778.
Mes ordres d'achat