École ITALIENNE du XVIIIe siècle, d'après Pietro TESTA

Lot 20
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Le Sacrifice d'Iphigénie
Plume et encre brune, lavis noir et gris, rehauts de blanc sur papier bleu.
31,5 x 44 cm
Reprise avec variantes du tableau de Pietro Testa daté vers 1640-1642, conservé à la
Galerie Spada de Rome (voir E. Cropper, Pietro Testa 1612-1650 - Prints and Drawings,
Philadelphia, 1988, n°62, reproduit).
Mes ordres d'achat