André LHOTE (1885-1962)

Lot 13
5 000 - 8 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

André LHOTE (1885-1962)

Roussillon, le rocher (Vaucluse), vers 1940
Huile sur toile, signée en bas à droite.
38 x 46 cm
Provenance:
Galerie Goya, Bordeaux, mai 1943
Nous remercions Dominique Bermann Martin, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat