André LHOTE (1885-1962)

Lot 13
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 12 760EUR
André LHOTE (1885-1962)
Roussillon, le rocher (Vaucluse), vers 1940 Huile sur toile, signée en bas à droite. 38 x 46 cm Provenance: Galerie Goya, Bordeaux, mai 1943 Nous remercions Dominique Bermann Martin, qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat