Émile Othon FRIESZ (1879-1949)

Lot 12
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

L'omnibus
Huile sur toile, signée en bas à droite.
16 x 25 cm
Provenance:
Galerie du Fleuve, Biarritz & Bordeaux
Exposition:
Othon Friesz, Galerie Charpentier, Paris, décembre 1950.
Mes ordres d'achat