LOT NON VENU Émile Othon FRIESZ (1879-1949)

Lot 11
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Jeune femme au canapé vert Huile sur toile, signée en bas à gauche. 60 x 73 cm Provenance: - Vente Versailles, 7 juin 1967 - Collection particulière Bibliographie: Émile Othon Friesz L'oeuvre peint par Robert Martin & Odile Aittouarès, Édition Aittouarès, Paris, 1995, décrit et reproduit page 252 sous le n°688.
Mes ordres d'achat