LOT NON VENU Émile Othon FRIESZ (1879-1949)

Lot 11
2 000 - 3 000 EUR

Jeune femme au canapé vert
Huile sur toile, signée en bas à gauche.
60 x 73 cm
Provenance:
- Vente Versailles, 7 juin 1967
- Collection particulière
Bibliographie:
Émile Othon Friesz L'oeuvre peint par Robert Martin & Odile
Aittouarès, Édition Aittouarès, Paris, 1995, décrit et reproduit page 252 sous le n°688.
Mes ordres d'achat