Suzanne VALADON (1865-1938)

Lot 10
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Suzanne VALADON (1865-1938)
La dame au petit chien, 1917 Huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. 2 x 65 cm Provenance: - Vente Galerie Charpentier, Paris, 14 juin 1957 - Vente Palais Galliera, Paris, 9 décembre 1968 - Ancienne collection Madame Claude Bordet, Paris Exposition: Suzanne Valadon, Musée Nationale d'Art Moderne, Paris, 1967, n° 210 du catalogue. Bibliographie: L'oeuvre complet de Suzanne Valadon par Paul Pétridès, Compagnie Française des Arts Graphiques, 1971, décrit page 296 sous le n°P106 et reproduit sous ce même numéro.
Mes ordres d'achat