Roger BISSIÈRE (1886-1964)

Lot 1
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Roger BISSIÈRE (1886-1964)
Nu de dos dans un paysage, 1926 Huile sur papier marouflé sur toile, signée vers le bas vers la droite. 76 x 53 cm Provenance: - Galerie Druet, Paris, n° 11691 - Collection particulière Bibliographie: Bissière, catalogue raisonné 1886-1939 par Isabelle Bissière et Virginie Duval, Ides et Calendes décrit et reproduit page 166 sous le n°469, avec comme dimensions 78 x 53 cm et mentionnée sur toile.
Mes ordres d'achat