Lot de trois dessins anciens de formes irrégulières:... - Lot 307 - Thierry de Maigret

Lot 307
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
Lot de trois dessins anciens de formes irrégulières: école italienne XVIIème, hommes nus allongés; école italienne XVIIIème, homme nu assis, école italienne XVIIIème, feuille d'esquisses Provenance: Ancienne collection du Sénateur Bouctot, acquis par lui à la fin du XIXème siècle; transmis depuis lors par descendance.
Mes ordres d'achat