Louis Gustave TARAVAL (Stockholm 1737/1738 - Paris 1794)

Lot 305
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Deux projets d'ornement d'un boudoir, côté fenêtre et mur Aquarelle, plume et encre noire. 17, 5 x 12, 5 cm chaque. Monogrammé en bas à droite et annoté au centre entre les deux: « Boudoir sur la longueur » à la plume Collés en plein sur deux montages anciens accolés Provenance: Ancienne collection du Sénateur Bouctot, acquis par lui à la fin du XIXème siècle; transmis depuis lors par descendance.
Mes ordres d'achat