Jean Charles DELAFOSSE (Paris 1734 - 1789)

Lot 303
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 6 800EUR
Une paire: projets d'ornements pour des bronzes d'ameublement Plume et encre de Chine sur traits de crayon noir. 18 x 23, 8 cm et 17 x 23 cm. Monogrammés « JCD » en bas à gauche Collés sur les bords, petites déchirures Provenance: Ancienne collection du Sénateur Bouctot, acquis par lui à la fin du XIXème siècle; transmis depuis lors par descendance.
Mes ordres d'achat