Jean Charles DELAFOSSE (Paris 1734 - 1789)

Lot 302
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Titre pour un recueil de dessins de décorations intérieures, 1768 Plume et encres noire et brune sur traits de crayon noir. 33, 5 x 22 cm Inscription du titre dans le cartouche, « pour un recueil commencé en 1757, dessin daté de 1768 » Petites déchirures sur les bords, numéroté « II F » sur le montage ancien. Taches Provenance: Ancienne collection du Sénateur Bouctot, acquis par lui à la fin du XIXème siècle; transmis depuis lors par descendance.
Mes ordres d'achat