LE CLERC

Lot 299
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 260EUR
LE CLERC
Galerie des modes et costumes français 5 planches gravées par Dupin, éditées à Paris chez Basset ou Esnaut et Rapilly.. Chaque env. 29,5 x 19cm. Eau-forte et burin, coloris ajouté postérieurement. Belles épreuves jaunies et tachées, traces d'humidité à l'une. On joint: 2 planches de Costumes d'après Desrais gravés par Voysard, en réimpression. - 3 planches de Costumes féminins XIXème siècle 17,5 x 10 cm. l'une est insolée. Ens. 10 planches.
Mes ordres d'achat