Jean - Charles de LA FOSSE d'après

Lot 298
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
Premier livre des trophées, contenant divers attributs d'Eglise Troisième livre des trophées reproduisant divers attributs Militaires Quatrième livre des trophées contenant divers attributs Pastorales Cinquième livre des trophées contenant divers attributs de chasse ou pêche Sixième livre des trophées contenant des attributs d'amour et de musique. Eau-forte et burin. Très belles épreuves, légères rousseurs, petites marges Chaque environ: 37,5 x 23,5cm. Pages de titres inventées et dessinées par J.Ch. de La Fosse; gravées par Le Canu, éditées à Paris chez Daumont. Ens. 5 planches
Mes ordres d'achat