Jean - Baptiste CHARDIN d'après

Lot 293
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 900EUR
La Gouvernante. La mère laborieuse Deux pendants gravés par Lépicié. (E. Bocher 24, 35). Eau-forte et burin. Belles épreuves, la Gouvernante coupée au sujet et collée, avec des rousseurs, la Mère légèrement jaunie, sans doute remargée a les bords collés. Quelques rousseurs et traces de plis. Dim. 36 x 25cm. Ens. 2 planches encadrées On joint: Claude GELLEE. Soleil levant (Manocci 15, Ve etB). Eau-forte. Belle épreuve, quelques rousseurs et traces de plis, petites marges. Dim. 13,7 x 19,7cm Ens. 3 planches encadrées
Mes ordres d'achat